UA
 

Тренер сборной Украины: У нас были большие проблемы

Sport bigmir,  10 октября 2014, 07:26
5
3016
Тренер сборной Украины: У нас были большие проблемы
Фото: ФФУ
Фоменко: Сложно сегодня кого-либо удивить

Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу своих подопечных в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года со сборной Беларуси.

- Михаил Иванович, поздравляем Вас и команду с победой! Как Вы прокомментируете концовку матча, когда нашей команде удалось забить два победных гола? Фортуна ли? 
 
- Был проделан большой объем работы. У нас были большие проблемы в плане функционального и эмоционального состояния игроков. Игра чемпионата Украины Динамо - Шахтер забрала очень много сил и эмоций у футболистов. Мы собрались 6-го числа, у нас было всего два дня для подготовки к игре. Мы пытались восстановить ребят. Очень много было собеседований с игроками, теории. Ребята вышли на игру - включились с первых секунд и заработали этот результат. 

Смотри также: Беларусь - Украина 0:2 Видео голов матча отбора Евро-2016

- Игра забывается, а результат остается. Что происходит с командой, которая не демонстрирует былой игры? 
 
- В предварительном отборе команда продемонстрировала героизм. Но ребята уступили во Франции, это стоило им выхода на чемпионат мира. К тому же, военные действия в стране. Это непростой период для нас. То, что футболисты делают - большое им спасибо за это. Все привыкли, что у нас все так просто, все все знают и умеют. 
 
- Удивила ли Вас сегодня сборная Беларуси по игре? 
 
- Сложно сегодня кого-либо удивить. Все команды имеют много информации друг о друге. Готовились к игре, просмотрели примерно 6-7 игр. Нельзя сказать, что у белорусов есть стабильный состав, они используют ротацию игроков. Поэтому пришлось просматривать множество сочетаний различных футболистов соперника. То, что мы ожидали, то и увидели в игре. 

- Как команда будет готовиться к предстоящему матчу со сборной Македонии во Львове? 
 
- Тяжелая будет ночь. Нужно еще добраться до Львова. Пока долетим, пока поселимся, пока ребята выспятся. Завтра будут тренироваться те люди, которые не играли в сегодняшнем матче. А те, кто играли, будут восстанавливаться. Игроков ждет теория плюс одно предигровое занятие.

Напомним. в четверг, 9 октября, сборная Украины обыграла команду Беларуси со счетом 2-0 в матче второго раунда группового этапа отбора на Евро-2016.

По материалам: ФФУ
По материалам: ffu.org.ua
ТЕГИ: футболсборная Украинысборная БеларусиМихаил ФоменкоЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии