UA
 

Tesla презентовала свой первый кроссовер Model X

Корреспондент.net,  30 сентября 2015, 12:22
23
10141

Автомобиль представили на заводе компании во Фремонте (штат Калифорния).

В США состоялась официальная презентация первого кроссовера компании Tesla - Model X. Стоимость базовой версии модели составляет 132 тысячи долларов, сообщает СarsСoops.

Пока компания не приводит данных о силовой мощности агрегатов базовой версии. Отмечается, что с места до 100 км/час она разгоняется за 4,8 секунды, а запас хода на одной зарядке составляет 413 километров. 

Tesla обновил электромобиль Model S до уровня спорткара

Топовая модификация PD90 получила по одному электромотору на каждой оси. Мощность переднего двигателя составляет 259 л.с., а заднего – 503 л.с.. До 100 км/час электромобиль разгоняется за 3,2 секунды, что на данный момент является рекордом среди серийных SUV. Отмечается, что только на зарядке он может проехать 402 километра.

Главной особенностью нового кроссовера является открывающиеся вверх двери. Руководитель Tesla Илон Маск назвал такой механизм крылом сокола и рассказал, что в дверь встроены специальные ультразвуковые датчики, которые постоянно следят за предметами вокруг автомобиля.

Если электроника обнаружит препятствие, то дверь с электроприводом открываться автоматически не будет, однако они распахиваются самостоятельно, когда к автомобилю приближается водитель. Передние двери открываются классическим способом, но при этом также получили электропривод. 

Самый бюджетный за историю компании: Tesla покажет доступную новинку в 2016

Сообщается, что при полной загрузке Model X может еще буксировать прицеп массой до 2300 килограммов. Также автомобиль оснастили тремя рядами сидений, что дает возможность для размещения семи пассажиров.

Полный перечень опций, доступных для кроссовера, производитель пока не объявил. Известно лишь, что за дополнительную плату можно будет заказать систему автоматической парковки.

В Соединенных Штатах предзаказы на новинку начались еще этим летом.

Во Франкфурте показали конкурента электромобилей Tesla

ТЕГИ: автомобилипрезентацияэлектромобиликроссоверTesla Motors
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...