UA
 

Опрос: больше всего работающих на востоке Украины

Корреспондент.biz,  14 февраля 2017, 13:53
224
25449
Опрос: больше всего работающих на востоке Украины
Фото: telegraf.com.ua
Среди опрошенных - 21% безработных

Около половины украинцев на работе имеют очень высокое нервное напряжение.

 
Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в декабре 2016 года, 60% опрошенных заявили, что работают, 40% - нет. 
 
Больше всего работающих на Востоке (67%), несколько меньше - на Западе (57%). Чем выше образование респондентов, тем больше среди них работающих.
 
Среди тех, кто не работает, треть (32%) - пенсионеры, 27% - занимаются домашним хозяйством и ухаживают за детьми, 13% - учатся, 21% - безработные, но ищут работу, 6% - безработные и не ищут работу.
 
Оценивая условия труда, большинство респондентов, которые работают, отмечают отсутствие вибрации, шума, загрязненности воздуха, незначительные физические усилия, комфортные освещения и температуры. В то же время, около половины опрошенных отмечают очень высокую нервное напряжение.
 
88% из тех, кто работает, - наемные работники, 12% - самозанятые (предприниматели, работающие в семейном бизнесе и т.д.).
 
Почти у половины (47%) опрошенных, которые имеют работу, вознаграждение зависит от собственных усилий и производительности, в практически столько же (46%) - не зависит.
 
39% работают сверхурочно, из них почти две трети (62%) - за дополнительную плату, а 38% - без дополнительной оплаты труда.
 
Напомним, ранее сообщалось, что в Чехии требуют упростить трудоустройство для украинцев.
 
 
ТЕГИ: соцопросыработаопроспенсионерыбезработныеоплата труда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...