17:34 19.02.2016

Военный объект под Гродовкой атаковали беспилотники с зажигательными гранатами – Генштаб ВСУ

2 мин читать
Военный объект под Гродовкой атаковали беспилотники с зажигательными гранатами – Генштаб ВСУ

На тыловой военный объект 93-й отдельной механизированной бригады вблизи пгт Гродовка Красноармейского района Донецкой области было осуществлено нападение с применением беспилотных летательных аппаратов, сбрасывавших фосфорные зажигательные гранаты, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В ночь с 18 на 19 февраля БПЛА несколько раз атаковали составы ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая фосфорные зажигательные гранаты. Ячейки воспламенения, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы", - говорится в сообщении, опубликованном на странице Гештаба ВСУ в соцсети Facebook.

В Генштабе отмечают, что взлет БПЛА и управление ими могло осуществляться с подконтрольной украинским силовикам территории, в т.ч. из самой Гродовки. При этом ни один беспилотник сбит не был, несмотря на привлечение сил воздушного прикрытия объекта и личного состава дежурной смены. "Уничтожить такие небольшие летательные аппараты… достаточно трудно. БПЛА средствами радиолокационной разведки не обнаруживались", - говорится в сообщении.

В настоящее время силами Нацполиции ведутся поисковые действия. К расследованию диверсии подключена СБУ, ведется следствие.

О пострадавших в результате атаки в сообщении Генштаба не сообщается.

Как сообщалось, вечером 17 февраля БПЛА, управляемые неизестными, атаковали территорию военных складов в Запорожской области, сбрасывая зажигательные объекты, в результате чего возникло возгорание, ликвидированное через четыре часа. В результате происшествия пострадал один человек, он был госпитализирован. Беспилотники действовали на высотках до 400м, против них применялись средства ПВО и стрелковое оружие, но, ввиду темной поры суток, ни один из них сбит не был.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА