12:32 16.02.2015

Боевики обстреляли Новотошкивку во время раздачи "гуманитарки" – глава Луганской ОГА

1 мин читать
Боевики обстреляли Новотошкивку во время раздачи "гуманитарки" – глава Луганской ОГА

В течение воскресенья и ночи на понедельник в большинстве "горячих точек" на контролируемой Украиной территории Луганской области было тихо, однако полного прекращения огня так и не произошло, информирует глава облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"Вчера около 15 часов было совершен минометный обстрел Новотошкивки Попаснянского района (вблизи 29-го блокпоста на Бахмутке)", - цитирует председателя Луганской ОГА его пресс-служба в понедельник.

По его данным, пять минометных мин взорвались в центре возле дома культуры как раз в тот момент, когда там раздавали гуманитарную помощь.

"К счастью, никто не ранен и не погиб, люди успели спрятаться в укрытии сразу после начала обстрела, однако помощь вчера так и не раздали. На сегодняшнее утро обстрелов населенных пунктов не зафиксировано, однако со стороны Бахмутки, а также направления Дебальцево (где расположены два населенных пункта Луганской области - Чернухино и Троицкое) слышно эхо канонады и боевых действий", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, отмечает Г.Москаль, в указанный период не было обстрелов в Трехизбенке, Счастье, Станице Луганской, Золотом, Нижнем и Светличном.

Ранее Г.Москаль сообщал об обстреле центра Попасной сразу после полуночи 15 февраля, когда погибли двое мирных жителей. В 12.30 боевики обстреляли из "Градов" м.Гирское, когда 20 реактивных снарядов взорвались на окраине, разрушений и пострадавших нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА