Российские оккупанты сутки накрывали из минометов опорники сил АТО под Марьинкой

5 августа 2016, 20:18обновлено 3 августа 2018, 01:20
10 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 6 — на Донецком и 1 — на Луганском направлениях.

Оккупанты сутки накрывают из минометов опорники сил АТО

На Донбассе с начала суток российские оккупационные войска 17 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

Отмечается, что 10 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 6 — на Донецком и 1 — на Луганском направлениях.

"На Мариупольском направлении российские оккупанты в течение суток вели минометный огонь по опорным пунктам сил АТО на участке Марьинка — Красногоровка, применив в том числе запрещенный калибр 120 мм. На юге зоны АТО в Богдановке и Чермалыке враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, а в Гнутово из крупнокалиберных пулеметов. По укреплениям защитников в Старогнатовке и позициям морских пехотинцев в Широкино боевики применили БМП", — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что на Донецком направлении осуществлялись вражеские обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Авдеевке. В Водяном и Зайцево зафиксированы провокационные обстрелы из стрелкового оружия.

"В Луганской области враг вел неприцельный огонь по защитникам Новозвановки. Там он применил автоматический станковый гранатомет "Пламя", — сообщили в пресс-центре.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе в течение недели, с 25 по 31 июля, были уничтожены 29 боевиков, а еще 67 получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять