Военный эксперт объяснил, почему под Авдеевкой обострилась ситуация

31 января 2017, 16:03обновлено 3 августа 2018, 01:23
Для РФ сейчас главное — повесить на Украину срыв Минских соглашений, сказал Тымчук.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что обострение ситуации под Авдеевкой Донецкой области является попыткой Кремля навязать Украине российский вариант Минских соглашений.

Об этом он рассказал в комментарии "Гордону".

видео дня

В то же время военный эксперт подчеркнул, что еще до активизации боев в районе города 29 января Россия развернула в Европе дезинформационную кампанию.

"… для РФ сейчас главное — повесить на Украину срыв Минских соглашений и ответственность за эскалацию конфликта. Перед этим была проведена кампания по "окучиванию", так сказать, западного политикума", — отметил собеседник.

При этом "пророссийские СМИ в Европе активизировались, пытаясь повесить все на Украину". "Авдеевка — только фрагмент. Если брать в целом, то активизация идет практически по всей линии разграничения", — добавил Тымчук.

Ранее украинский журналист Виталий Портников писал, что президенту РФ Владимиру Путину важно доказать, что европолитики не могут урегулировать конфликт на Донбассе и "выкурить" его с захваченных территорий при помощи "минского процесса" и санкций.

По его словам, обострение ситуации в Авдеевке прочитывается очень просто: "европейцы ни на что не способны, украинцы тоже, давить на нас не нужно, можем ответить и опять начать убивать украинцев".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять