Один из лучших волонтеров Украины рассказал, чего не хватает нашей армии

17 июня 2015, 18:49обновлено 3 августа 2018, 01:14
Бирюков заверил, что бронежилетов и касок у армии хватает с запасом.

Юрий Бирюков

Среди родственников мобилизованных украинцев, а также тех, кто задумывается о военной службе, часто возникает вопрос — а чего не хватает в войсках на передовой.

На этот вопрос во время чата в "Главреде" ответил Юрий Бирюков — один из лучших волонтеров Украины, советник главы государства.

видео дня

"Бронежилетами и касками военные у нас сейчас полностью обеспечены. Более того, их запас есть на складах", — подчеркнул он.

В то же время, волонтер признал, что "регулярно всплывают какие-то бойцы, которые чего-то не получили".

"Мы каждый раз бьем тревогу, начинаем разбираться, и оказывается, что то какой-то начвещь не оформил заявку, то кто-то ее не получил, то кто-то необходимое не привез", — подчеркнул он.

При этом Бирюков отметил, что на передовой — "беда с формой, обовью".

"Согласно нашим нормам обеспечения, предполагается, что один комплект формы — на девять месяцев. Кроме того, форма, которую утвердили в прошлом году, плохого качества. Мы над этим работаем, но объемы производства нашей легкой промышленности и скорость приема необходимых законов ВР далеки от идеала", — заявил он.

Также волонтер рассказал о том, что на передовой нет проблем с продовольствием, но еда там слишком однообразная.

"Очень нужны свежие овощи и любые вкусности, которые могут разнообразить рацион", — сказал он.

Между тем, Бирюков рассказал, что в последнее время, работая внутри Минобороны, заверил, что "на самом деле само Министерство обороны достаточно шевелилось в плане попыток обеспечить войска".

"Но сама система государства построена так, что оперативно принимать решения невозможно. Вчера выкладывал сфотографированный рабочий стол, где разложены все бумаги-согласования по одной единственной подписи министра обороны. Для одного приказа потребовались подписи 37 человек. На это часто уходят недели", — резюмировал волонтер.

Ранее Бирюков рассказал, что высшие эшелоны власти - президент и Минобороны - делают все возможное, чтобы помочь армии, а вот средние уровни саботируют эти решения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять