Эксперт объяснил, почему Путин продолжает поддерживать боевиков на Донбассе

3 декабря 2014, 14:29обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент РФ опасается за падение рейтинга, говорит Суслов.

Виктор Суслов

Президент РФ Владимир Путин продолжает поддерживать боевиков на Донбассе, чтобы не упали его рейтинги, хотя Россия и сама уже не рада войне на востоке Украины.

Об этом заслуженный экономист, бывший министр экономики Украины Виктор Суслов рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Очевидно, что Россия сама не рада этой войне. Но она не может прекратить поддержку сепаратистов Донбасса, потому что российский народ в большинстве своем их поддерживает. Прекращение поддержки приведет к неизбежному падению рейтингов российского президента", - поделился мнением эксперт.

"Если бы Украина располагала кадрами высококвалифицированных дипломатов, она смогла бы предложить Владимиру Путину варианты прекращения вмешательства на Донбассе с сохранением лица российского президента", - заметил экс-министр.

"Пока же дипломатические отношения между Украиной и Россией фактически заморожены и не видно взаимных усилий по выходу из ситуации, которая одинаково не выгодна и Украине, и России. Посол Украины в России отозван, начиная с марта 2014 года, штат посольства резко сокращен, дипломатические контакты ограничены и нет результата", - посетовал Суслов.

Напомним, что политолог Владимир Цибулько на чате в "Главреде" рассказал, что Донбасс России нужен как раковая опухоль в теле Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять