"Гарант мира". В России ответили на требование вывести войска из Приднестровья

23 июня 2018, 23:05обновлено 3 августа 2018, 11:05
Позицию Молдовы в РФ назвали "рекламно-пропагандистским ходом".

Россия отказывается покинуть Приднестровье

Российская Федерация не намерена выводить свои войска с территории непризнанного Приднестровья, несмотря принятую резолюцию Генасамблеи ООН по данному вопросу.

"С трагических событий 1992 г. прошло не так и много времени, и тем удивительнее, что многие действующие политики, причем не только в Кишиневе, успели подзабыть тот непреложный факт, что только благодаря своевременному вмешательству российских войск было прекращено кровопролитие на Днестре, созданы условия для запуска процесса мирного урегулирования. И по сей день российский воинский контингент остается гарантом мира и стабильности в Приднестровье", - сказано в заявлении МИД РФ.

видео дня

В российском ведомстве заявили, что в самом "руководстве Республики Молдова нет единства относительно указанной резолюции". В МИД России назвали инициативу "рекламно-пропагандистским шагом политических деятелей в Кишиневе", которые пытаются разжечь антироссийские настроения и "заработать очки перед парламентскими выборами".

Напомним, 22 июня 2018 года Генассамблея ООН одобрила резолюцию о выводе российских войск с территории Республики Молдова.

Позже в Молдове попросили РФ не реагировать "нервно" на решение ООН и вывести свои войска из Приднестровья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять