Интерфакс-Украина
09:45 02.02.2015

Ночь на понедельник в зоне АТО была неспокойной - пресс-центр спецоперации

1 мин читать

Ночь на понедельник в зоне АТО прошла неспокойно, боевики обстреливали позиции сил АТО, населенные пункты, предпринимали попытки штурма, сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

"Российско-террористические войска не прекращали обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов. Из артиллерии боевики обстреляли Дебальцево, Никишино. Чернухино и трижды Золотое. С 20.00 до 21.30 в районе Южнокоммунаровска работал вражеский снайпер, возле н.п.Ленинское боевики попытались атаковать позиции сил АТО, однако под огнем вынуждены были отступить. Из "Града" в очередной раз было обстреляно Дебальцево", - рассказал он агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник утром.

Говоря о ситуации на Донецком направлении, он проинформировал, что из артиллерии боевики трижды обстреляли н.п.Водяное, Тоненькое, Новомихайловск, дважды были обстреляны Пески.

В Луганском направлении из "Градов " были обстреляны Счастье. Ольховая, из других видов оружия – Станица Луганская, Старый Айдар, Сокольники, Трехизбенка.

"В Станице Луганской бандиты применили танк", - сказал он.

По слова Л.Матюхина, в Мариуполе в 03.00 и в 04.00 боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов Чермалык.

Л.Матюхин также проинформировал, что потери боевиков за сутки составили: убитыми – 180 человек, ранеными – 248.

"Террористы недосчитались также 4 пушек", - сказал Л.Матюхин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два человека получили ранения из-за удара по медучреждению в Херсоне

Глава Минприроды и посол Испании открыли в Чернобыльской зоне отчуждения солнечную электростанцию

В ближайшие двое суток в Украине потеплеет, преимущественно без осадков

Опрошенные в "Киеве Цифровом" поддержали переименование 10 улиц

Минкультуры: Из-за войны потери человеческого потенциала в сфере культуры достигают 20-30%

Минобразования обновило лицензионные объемы в сфере высшего образования

Кабмин утвердил механизм финансирования расширенного перечня бесплатных медуслуг ветеранам на уровне первичной медпомощи

УКК развернул пункт помощи для пострадавших от российской атаки БпЛА в Киеве

Представители Украины на "Евровидении-2025" Ziferblat не получили визу в Великобританию и отменили выступление в Манчестере

Зеленский ввел в действие санкции против экс-главы Нацбанка Арбузова, экс-нардепа Клюева и бизнесмена Полищука

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА