Интерфакс-Украина
17:07 02.08.2019

Пожар в лесном массиве на Херсонщине локализовали

1 мин читать
Пожар в лесном массиве на Херсонщине локализовали

В Госслужбу Украины по ЧС в пятницу поступила информация, что вблизи с.Новая Збурьевка Голопристанского района в Новозбуровском лесничестве произошло возгорание в лесном массиве на площади около 5 га.

"Сейчас к тушению привлечены 57 человек и 19 единиц техники, из них от ГСЧС 27 человек личного состава и 6 единиц техники", - сообщает пресс-служба ГСЧС в пятницу днем и добавляет, что информация о ходе ликвидации возгорания уточняется.

Позже на странице ГСЧС в соцсети Фейсбук появилась информация о локализации пожара.

"Локализован пожар в 16:30 на площади 5,1 га. К его тушению привлечены 20 единиц техники и 62 человека, из них от Управления ГСЧС Украины в Херсонской области 7 единиц техники и 32 человек личного состава", - говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что спасатели продолжают осуществлять проливку очагов огня.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову БпЛА, без пострадавших - власти

Украина, вероятно, выходит из Курской области РФ под давлением США - СМИ

Украинские нардепы и экономисты отмечают контроверсийность требований Путина устранить причины войны и призывают донатить на ВСУ

Чехия готова профинансировать обновление двух больниц в Днепропетровской области - глава ОВА

В Покровске получили ранения шесть человек, среди них 15-летний подросток

Украина проинформировала ключевых европейских партнеров о результатах переговоров в Джидде - Жовква

Глава КГВА инициирует разработку городской программы поддержки оборонной промышленности

Решение о составе команды для дальнейших переговоров будет принимать президент - Жовква

Сибига провел встречу с министром торговли и министром сельского и лесного хозяйства Турции

Зеленский подписал закон о предоставлении реабилитационных услуг военным в специальных учебных заведениях

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА