Интерфакс-Украина
15:22 21.02.2018

Северодонецкий "Азот" намерен возобновить производство карбамида с марта

1 мин читать

ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" (Луганская обл.) намерено возобновить производство карбамида с марта текущего года, сообщил президент Союза химиков Украины Алексей Голубов на пресс-конференции в Киеве в среду.

"Вероятно, в марте должен запуститься Северодонецкий "Азот" на газе, который у него числится. Он тогда должен уже начать работать полным циклом – и производство селитры, и карбамида", - сказал он.

А.Голубов добавил, что на предприятии уже обустроили когенерационную установку, которая решает проблему стабильного электроснабжения.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года Северодонецкий "Азот" возобновил выпуск аммиачной селитры.

В июне 2017 года группа Ostchem объявила о возобновлении работы трех своих заводов, в т. ч. Северодонецкого "Азота".

Группа Ostchem консолидирует активы азотной химии Group DF Дмитрия Фирташа. Включает в себя предприятия по производству азотных удобрений ПАО "Азот" (Черкассы), ПАО "Ривнеазот", ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" (Луганская обл.) и ПАО "Концерн Стирол" (Донецкая обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и КНР рассматривают возможность создания официального сервисного центра для ремонта китайской техники

Schneider Electric и сеть ОККО оборудовали ИБП более 70% АЗК

УЗ временно предоставила отправителям грузов бесплатный доступ к приложению оформления перевозочных документов

Украина в марте экспортировала 3,2 млн тонн зерна

"Нибулон" призывает сделать открытие портов Николаева и Херсона ключевым условием восстановления судоходства в Черном море

Посевная-2025 на 10,4% опережает прошлогоднюю: посеяно 551,8 тыс. га яровых зерновых

Выплаченный нацкэшбек в феврале составил 384 млн грн, что равно сумме начисленных средств за осень - Минэкономики

АУБ и 7 финкомпаний подписали меморандум об обеспечении ответственного потребительского кредитования

Еврокомиссия заверяет в готовности ответить на торговые тарифы США

Объем выполненных строительных работ в Украине в 2024 г. увеличился на 23,5% - Госстат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА