Интерфакс-Украина
10:18 12.09.2018

Рост выручки Inditex в I финполугодии стал минимальным за 4 года

2 мин читать

Испанская компания Industria de Diseno Textil SA (Inditex), крупнейший в мире ритейлер одежды, увеличила выручку в первом полугодии 2018 финансового года минимальными темпами за 4 года из-за аномально жаркой погоды и усилившейся конкуренции.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в феврале-июле увеличилась на 3% по сравнению с тем же периодом прошлого года (на 4% в органическом выражении), до 12,025 млрд евро.

Чистая прибыль поднялась на 3%, до 1,409 млрд евро. Рост EBITDA составил 2%, до 2,343 млрд евро.

Валовая рентабельность Inditex составила 56,7% против 56,4% годом ранее.

Во втором финполугодии компания ожидает повышения сопоставимых продаж на 4-6% при увеличении рентабельности на 0,5 процентного пункта.

На прошлой неделе компания вновь открыла флагманский магазин Zara в центре Милана площадью 3,5 тыс. квадратных метров и объявила, что к 2020 году товары всех брендов, принадлежащих Inditex, будут продаваться во всем мире - в том числе в странах, где у нее нет физических магазинов.

Inditex, принадлежащая испанскому миллиардеру Амансио Ортеге, управляет магазинами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Uterque и Lefties. В общей сложности сеть магазинов насчитывает 7422 физические точки в 96 странах, а интернет-магазины Inditex представлены на 49 рынках.

Акции Inditex с начала года подешевели на 12%, капитализация компании оценивается в 79,5 млрд евро.

ПОСЛЕДНЕЕ

АУБ и 7 финкомпаний подписали меморандум об обеспечении ответственного потребительского кредитования

Еврокомиссия заверяет в готовности ответить на торговые тарифы США

Объем выполненных строительных работ в Украине в 2024 г. увеличился на 23,5% - Госстат

Фокус государственной ипотеки должен быть на людях с невысоким уровнем доходов - Мецгер

Рада приняла евроинтеграционный закон об урегулировании рынка услуг автотранспорта

Необходимо разделить ипотеку и субсидии на жилье для украинцев, возвращающихся из-за границы - мнение

"ДТЭК" строит первую в Украине цифровую подстанцию благодаря гранту Франции на EUR11 млн - CEO

Hesburger открывает пищевое производство и складской центр в Борисполе за EUR7,3 млн

"еОселя" должна перейти от прямого ипотечного кредитования населения к компенсированию ставок - Рожкова

Украина должна до середины года утвердить стратегию развития ипотеки - Рожкова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА