Интерфакс-Украина
13:14 28.10.2021

До 2 тысяч украинских строителей получат право на трудоустройство в Израиле - Посольство

1 мин читать

Обеспечение прав и соцзащита украинцев, имеющих право на трудоустройство в Израиле, а также привлечение дополнительных специалистов и Украины стали предметом встречи посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука с председателем Федерации работников строительной и деревообрабатывающей промышленности государства Израиль Ицхаком Мойалем. Об этом Посольство Украины сообщает на своей странице в соцсети Facebook.

«Состоялось знакомство с организационной структурой профсоюзов Израиля, направлениями взаимодействия с профсоюзными организациями Украины. Констатирован высокий уровень сотрудничества с украинскими партнёрами. Наибольшее внимание во время беседы уделено обеспечению прав и социальной защиты граждан Украины, имеющих право на трудоустройство в Израиле. По состоянию на октябрь 2021 года в Израиле работают около 1250 украинских строителей», - говорится в сообщении.

Посольство отмечает, что правительство Израиля приняло решение о дополнительном привлечении до 2000 специалистов из Украины.

«В этом контексте сообщается, что 8-11 ноября при непосредственном участии израильских экзаменаторов на базе Государственного учебного заведения «Киевское региональное высшее профессиональное училище строительства» состоится процедура тестирования и отбора заявителей», - подчеркивается в сообщении.

Стороны констатировали, что наличие чётких и прозрачных правил по привлечению рабочей силы из Украины мешает нелегальной трудовой миграции в Израиль.

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших в результате массированной атаки российских БпЛА в Днепре возросло до четырех - ОВА

Программа EFF с МВФ пополнилась 4 маяками о НКЦБФР, IT-стратегии Минфина, наблюдательных советах и госинвестициях

Количество погибших в результате массированной атаки российских БпЛА в Днепре возросло до четырех - ОВА

Еще две отсрочки запустят в приложении Резерв+ до 8 мая - Черногоренко

Предварительно один погибший и шестеро пострадавших в результате атаки дронов на Днепр - ОВА

Четверо гражданских ранены в результате атаки вражеских БпЛА на Днепр - ОВА

Один гражданский ранен в результате обстрела в Херсонской области - ОВА

МВФ завершил 7-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет 8-й транш $0,4 млрд

Четверо гражданских ранены в результате атаки вражеских БпЛА на Днепр - ОВА

Потери врага на Покровском направлении составляют 364 военнослужащих - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА