Интерфакс-Украина
11:08 10.02.2017

Трамп благодарит Литву за поддержку Украины и увеличение расходов на оборону

1 мин читать

Президент США Дональд Трамп поздравил Литву с наступающим праздником восстановления государства, поблагодарил за помощь Украине, а также похвалил за увеличение расходов на оборону.

В адресованном президенту Дале Грибаускайте письме Д.Трамп назвал Литву "лидером в деле поощрения демократии и укрепления трансатлантического сообщества". "Ваша поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усилия по диверсификации энергоисточников способствуют достижению нашей общей цели - повышению безопасности в Европе и в регионе", - говорится в письме президента США.

В поздравлении, присланном накануне 16 февраля, президент США хвалит Литву за увеличение финансирования оборонной сферы. "Литва является союзником по НАТО, которого ценят, который показывает пример через ваше обязательство перед нашей общей обороной - это доказывает рост ваших расходов на оборону с целью довести их до договоренного в НАТО уровня", - пишет Д.Трамп.

В своем письме он также обратил внимание на помощь Литвы в Афганистане и в борьбе с группировкой "Исламское государство. "Вклад Литвы в Афганистане и в борьбе с ИГИЛ продолжает демонстрировать обязательство по достижению глобальной безопасности", - отмечает Д. Трамп.

16 февраля Литва будет отмечать 99-летие восстановления государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших в результате массированной атаки российских БпЛА в Днепре возросло до четырех - ОВА

Программа EFF с МВФ пополнилась 4 маяками о НКЦБФР, IT-стратегии Минфина, наблюдательных советах и госинвестициях

Количество погибших в результате массированной атаки российских БпЛА в Днепре возросло до четырех - ОВА

Еще две отсрочки запустят в приложении Резерв+ до 8 мая - Черногоренко

Предварительно один погибший и шестеро пострадавших в результате атаки дронов на Днепр - ОВА

Четверо гражданских ранены в результате атаки вражеских БпЛА на Днепр - ОВА

Один гражданский ранен в результате обстрела в Херсонской области - ОВА

МВФ завершил 7-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет 8-й транш $0,4 млрд

Четверо гражданских ранены в результате атаки вражеских БпЛА на Днепр - ОВА

Потери врага на Покровском направлении составляют 364 военнослужащих - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА