+5°
1.1 м/с
70 %
752 мм
Ясно, в ближайшие 2 часа осадков не ожидается.
Госисполнитель обещал закрыть дело за валютную взятку

Госисполнитель обещал закрыть дело за валютную взятку

Киев • УНН

 • 8834 просмотра

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Старшего государственного исполнителя одной из районных исполнительных служб Главного управления юстиции в Харьковской области задержали на взятке. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает УНН.

Правоохранители установили, что чиновник требовал у руководителя местного торгового комплекса три тысячи долларов. За эту сумму госисполнитель обещал не применять к бизнесмену мер по принудительному исполнению судебного решения и закрыть соответствующее исполнительное производство.

Злоумышленника задержали в одном из кафе вблизи места работы после получения им всей суммы неправомерной выгоды.
Должностному лицу объявлено подозрение в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (Получение взятки) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании в отношении него судом меры пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению причастности руководства районной исполнительной службы к этому преступлению.

Напомним, прокурора взяли под стражу за вымогательство 10 000 долларов взятки.

Tesla
$269.80
Brent
$73.16
Bitcoin
$87,485.70
S&P 500
$5,696.51
Газ TTF
$40.87
Золото
$3,069.27
Ethereum
$2,029.84