Интерфакс-Украина
17:28 25.03.2016

Министр Демчишин не будет работать в правительстве Гройсмана

2 мин читать
Министр Демчишин не будет работать в правительстве Гройсмана

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин не будет работать в правительстве Владимира Гройсмана, утверждает народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Глава Минтопэнерго Демчишин не будет работать в правительстве Владимира Гройсмана", - написал М.Найем на своей странице в "Твиттер" в пятницу.

"Сегодня господин Гройсман заявил, что он не видит в правительстве Владимира Демчишина. Это министерство топлива и энергетики", - сказал М.Найем журналистам в Киеве в пятницу.

По его словам, была достигнута договоренность с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко о том, что в случае вхождения "радикалов" в коалицию, будет принят закон о независимости Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

"Они договорились при нас, публично, при всех с Олегом Ляшко, что они сделают все, и фракция Ляшко подпишет и проголосует за то, чтобы НКРЭКУ, которая регулирует тарифы, была независимой и от Рината Ахметова (украинского бизнесмена - ИФ) и от Григоришина (российского бизнесмена Константина Григоришина - ИФ). Это было публичное соглашение, что если Радикальная партия войдет в коалицию, они проголосуют за то, чтобы этот орган был независим", - сказал М.Найем.

Как сообщалось, 24 марта председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что видит в будущем правительстве экс-министра финансов Словакии Ивана Миклоша, первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Юлию Ковалив и заместителя министра экономического развития и торговли Украины Максима Нефедова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рынки акций Европы завершили торги ростом на 2,4-2,7% после обвала накануне

Украина поставила в 2022-2025 гг. в Молдову 99,2% всего импорта соевых бобов - СМИ

В ЕС заявили о рекордном уровне агропродовольственного экспорта в 2024г

Швейцария удвоит финансирование проектов восстановления в Украине вдвое - до CHF100 млн

Компании-члены бизнес-сообщества Board не планируют разрывать отношения с США после применения 10%-й пошлины

ЕС заинтересован в обсуждении с США дальнейших поставок СПГ для замены газа из РФ

Украина еще не выбрала юркомпанию для работы над соглашением об ископаемых с США, но должна определиться на этой неделе

"Нафтогаз" планирует сотрудничество со скандинавскими Bergen Engines и Itera в сфере цифровизации добычи газа

В Украину прибыл первый корабль для "Метинвеста" с коксующимся углем с собственных шахт группы в США

Дефицит госбюджета-2024 составил 17,7% ВВП - Минфин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА