Украинские паралимпийцы - чемпионы Европы по пулевой стрельбе

Паралиймпийская сборная Украины по пулевой стрельбе выиграла Чемпионат Европы, завоевав 13 медалей из 37 возможных. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

Чемпионат Европы по паралимпийской пулевой стрельбе (пневматическое оружие) проходил с 1 по 7 декабря в городе Белград, Сербия.

В течение трех соревновательных дней украинские паралимпийцы, соревнуясь с более 120 спортсменами из 27 стран мира, завоевали 13 медалей - 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Второе место заняла Сербия, третье - Франция, у них по четыре медали. У Турции пять медалей, но ни одной золотой (три серебра и две бронзы).

"К тому же, Ирина Щетник (индивидуальная стрельба из пневматической винтовки стоя - ред.) установила новый рекорд мира и Европы в финале", - отметили в комитете.