Интерфакс-Украина
17:25 29.10.2018

Цены на нефть снижаются на опасениях мирового спроса, Brent подешевела до $77,1 за баррель

1 мин читать
Цены на нефть снижаются на опасениях мирового спроса, Brent подешевела до $77,1 за баррель

 Нефть эталонных марок дешевеет в ходе торгов в понедельник, инвесторы с опасением реагируют на сигналы о возможном сокращении спроса на топливо в мире.

Цена декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:53 кв уменьшилась на $0,55 (0,71%) - до $77,07 за баррель.

Стоимость декабрьского контракта на WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,68 (1,01%) - до $66,91 за баррель.

Как стало известно в пятницу, прибыль крупных промышленных предприятий Китая в январе-сентябре 2018 года увеличилась на 14,7% относительно аналогичного периода прошлого года. Темпы подъема оказались ниже 16,2%, зафиксированных по итогам января-августа.

"Подъем прибыли промпредприятий в Китае замедлился пятый месяц подряд, - сказал старший рыночный аналитик Oanda Крейг Элрем. - Последствия пошлин сказываются на данных, и это негативно влияет на прогнозы роста экономики КНР и прогнозы мирового спроса на топливо".

Кроме того, обещания Саудовской Аравии нарастить нефтедобычу до максимума сильно снизили опасения рынка, связанные со вступлением в силу американских санкций против Ирана, отметил глава отдела стратегии на сырьевых рынках в Saxo Bank Оле Хансен.

Вместе с тем товарные запасы нефти в США выросли на 28,7 млн баррелей за прошедшие пять недель, хотя отчасти такую динамику можно объяснить сезонными факторами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики объявило конкурс компаний для участия в URC-2025 в Риме

Доходы общего фонда госбюджета в марте-2025 выросли на 90,8% к марту-2024 благодаря гранту

Чистые интервенции НБУ за прошедшую неделю выросли на 31,4%

Рост ВВП Украины в 2024г замедлился до 2,9% - Госстат

ФГИ должен до конца года предложить меры для повышения квалификации оценщиков - программа с МВФ

Правительство перечислило ФРП 1,9 млрд грн для компенсации процентных ставок по "Доступным кредитам 5-7-9%" - Минэкономики

МВФ оценит целесообразность обновления требований к раскрытию информации страховыми и перестраховочными брокерами до конца 2025 г. - меморандум

Глава Минагрополитики Коваль задекларировал 1,5 млн грн доходов за 2024 год

ГАР уже зарегистрировал более 200 тыс. аграриев

Украина ежегодно будет увеличивать экспорт семян с/х культур на 10-15% - ученые

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА