Шпажистка Чорний завоевала второе золото юношеской Олимпиады-2018
Екатерина Чорний (фото - скриншот видео)

Украинская фехтовальщица на шпагах Екатерина Чорний завоевала вторую золотую медаль на юношеских Олимпийских играх-2018, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе. Об этом сообщает в Facebook Национальный олимпийский комитет.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

В турнире международных смешанных команд Чорний выступала за сборную "Европа 1", которая в финале со счетом 28:25 победила спортсменок "Азия-Океания 1".

Именно бой украинки стал победным для "Европы 1".

Первое золото 17-летняя шпажистка завоевала 9 октября, когда, проигрывая после второй трехминутки 2:5, вырвала победу у действующей чемпионки мира среди кадетов Се Кейлинь Синь Янь из Гонконга.

Ранее сегодня 18-летний Иван Тищенко пришел первым к финишу финального заезда среди мужских одиночек в академической гребле на юношеских Олимпийских играх-2018.

9 октября украинская спортсменка Наталья Жаркова установила два мировых рекорда на чемпионате мира по фридайвингу по версии CMAS, который проходит в турецком городе Каш.