Интерфакс-Украина
16:52 16.02.2019

Тимошенко намерена до президентских выборов обсудить с МВФ условия будущего сотрудничества с Украиной

1 мин читать
Тимошенко намерена до президентских выборов обсудить с МВФ условия будущего сотрудничества с Украиной

Лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко намерена еще до избрания нового главы государства начать консультации с Международным валютным фондом (МВФ) о новой программе сотрудничества с Украиной.

"Юлия Тимошенко подчеркнула, что сотрудничество с МВФ является для Украины чрезвычайно важным. Его необходимо продолжать, но на условиях, которые не будут вредить интересам украинцев. Именно потому глава партии желает обсудить будущую совместную работу с крупнейшим заграничным донором Киева еще до выборов, чтобы не терять на это время после их завершения", - сообщает пресс-служба партии "Батькивщина" по итогам выступления Ю.Тимошенко на Украинском ланче, организованном Фондом Виктора Пинчука по случаю Мюнхенской конференции.

Согласно сообщению, после выступления на Украинском ланче Ю.Тимошенко встретится с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

Лидер "Батькивщины" призвала положиться на искусство ее команды в переговорах с МВФ.

"Мы будем вместе, но будем в правильных границах сотрудничества в Украине. И нынешние экономические показатели, я думаю, также будут основанием для того, чтобы МВФ задумался над новой программой для Украины с новым президентом и новым правительством", - цитирует политика пресс-служба партии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Сумах в результате попадания российской ракеты за медпомощью обратилось 108 человек, госпитализирован 31 раненый - горсовет

Частью договоренностей о безопасном судоходстве в Черном море должны стать порты Николаева и Херсона - нардеп

СБУ разоблачила российскую агентурную пару на подготовке двойного теракта возле ТЦК в Тернополе

Сибига: Москва будет заниматься обманом, а не переговорами, пока не почувствует настоящую силу

Рада намерена установить уголовную ответственность за умышленное уничтожение объектов культурного наследия - нардеп

Президент подписал закон об усилении контроля за оборотом пищевых добавок

В Украине в ближайшие дни сохранится относительно теплая погода, местами возможен небольшой дождь

Лубинец во время встречи с главой МАГАТЭ обсудил ситуацию с безопасностью и гуманитарную ситуацию на ЗАЭС

Зеленский подписал закон об изменении наименования местных общих судов

Число жертв лесных пожаров в Южной Корее выросло до 24 человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА