Интерфакс-Украина
20:55 25.09.2017

Порошенко поручил МИД и Минобразования провести консультации с европейскими партнерами по закону об образовании

1 мин читать
Порошенко поручил МИД и Минобразования провести консультации с европейскими партнерами по закону об образовании

Президент Украины Петр Порошенко, подписав закон "Об образовании", указал на важность соблюдения при получении образования гуманитарных прав национальных меньшинств, проживающих в Украине, и поручил Министерству иностранных дел и Министерству образования провести необходимые консультации с европейскими партнерами.

"Президент обратился к Министерству иностранных дел и Министерству образования - провести необходимые консультации с европейскими партнерами, в том числе с Советом Европы", - сообщает пресс-служба главы государства после подписания закона.

П.Порошенко подчеркнул: "Украина демонстрировала и в дальнейшем будет демонстрировать такое отношение к правам национальных меньшинств, которое соответствует нашим международным обязательствам, находится в гармонии с европейскими стандартами и является образцом для соседних стран".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два человека получили ранения из-за удара по медучреждению в Херсоне

Глава Минприроды и посол Испании открыли в Чернобыльской зоне отчуждения солнечную электростанцию

В ближайшие двое суток в Украине потеплеет, преимущественно без осадков

Опрошенные в "Киеве Цифровом" поддержали переименование 10 улиц

Минкультуры: Из-за войны потери человеческого потенциала в сфере культуры достигают 20-30%

Минобразования обновило лицензионные объемы в сфере высшего образования

Кабмин утвердил механизм финансирования расширенного перечня бесплатных медуслуг ветеранам на уровне первичной медпомощи

УКК развернул пункт помощи для пострадавших от российской атаки БпЛА в Киеве

Представители Украины на "Евровидении-2025" Ziferblat не получили визу в Великобританию и отменили выступление в Манчестере

Зеленский ввел в действие санкции против экс-главы Нацбанка Арбузова, экс-нардепа Клюева и бизнесмена Полищука

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА