Интерфакс-Украина
18:10 27.06.2018

Москва и Вашингтон готовят встречу Путин-Трамп в третьей стране

1 мин читать
Москва и Вашингтон готовят встречу Путин-Трамп в третьей стране

 Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа начнется с беседы тет-а-тет и продлится несколько часов, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Наверное, они встретятся в середине дня и, несомненно, будет беседа тет-а-тет, также предусматривается протокольное мероприятие, скорее всего рабочий завтрак и совместная пресс-конференция", - сказал Ю.Ушаков журналистам.

Он отметил, что встреча лидеров займет несколько часов.

Ю.Ушаков добавил, что сегодня планирует встретиться с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, чтобы обсудить детали предстоящего российско-американского саммита.

По словам Ю.Ушаков, в ходе встречи В.Путина в среду с Дж.Болтоном была достигнута договоренность о времени и месте проведения саммита президентов России и США, о чем будет объявлено в четверг. Местом их встречи станет третья страна, по его словам, это является удобным и для России, и для США.

"Встреча впереди, еще несколько недель подготовки… ", - сказал Ю.Ушаков.

Он сообщил, что письменных посланий от Д.Трампа в ходе встречи передано не было.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Если РФ нарушает договоренности и США действенно отвечают, мы все доверяем США и президенту

Европа едина в непризнании оккупированных территорий Украины российскими, от США взамен поступают сигналы о компромиссах - Зеленский

Участие Европы за столом переговоров относительно окончания войны безальтернативно, Европу будут представлять Франция и Британия - Зеленский

Стармер: Любые силы, которые могут быть развернуты в Украине, будут опираться на мощь украинской армии с помощью "сил, предназначенных для сдерживания"

Зеленский: Условия по соглашению с США о полезных ископаемых постоянно меняются

Стармер предостерегает Россию от "игр" относительно прекращения огня и мирных переговоров в Украине

КМИС: 77% украинцев негативно относятся к проведению выборов во время временного перемирия

КМИС: Уровень доверия к Зеленскому по состоянию на вторую половину марта составляет 69%

США решили помочь РФ восстановить доступ к мировому рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений - Белый дом

Результаты встречи экспертных групп США и Украины по Черному морю: Договорились обеспечить безопасное судоходство без применения силы - заявление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА