Интерфакс-Украина
20:11 07.02.2020

Для Украины важно развитие отношений с Италией как влиятельным членом ЕС и НАТО - Зеленский

1 мин читать
Для Украины важно развитие отношений с Италией как влиятельным членом ЕС и НАТО - Зеленский

В Риме президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Италии Серджио Маттареллой вопросы двустороннего сотрудничества между странами, сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Для Украины важно развитие отношений с Италией как влиятельным членом ЕС и НАТО", - подчеркнул Зеленский.

Отмечается, что в ходе встречи главы государств обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, развитие политического диалога, перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержку Италией процесса реформ в Украине и интеграции Украины в евроатлантические структуры.

Зеленский проинформировал, что сейчас открываются новые возможности для активизации сотрудничества между двумя странами.

В свою очередь Маттарелла положительно оценил роль украинской общины в Италии, которая вносит важный вклад в развитие контактов между странами.

Кроме того, глава Украинского государства ознакомил президента Италии с ситуацией на Донбассе и состоянием реализации договоренностей Нормандского саммита.

"Владимир Зеленский выразил надежду, что Италия и в дальнейшем будет поддерживать солидарные международные усилия по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Зеленский 7-8 февраля осуществляет визит в Итальянскую Республику.

8 февраля состоится официальный визит президента Зеленского в Ватикан. Программой визита предусмотрена аудиенция главы государства у Папы Римского Франциска. Состоится также встреча президента Украины с государственным секретарем Святого престола Пьетро Паролином при участии секретаря по межгосударственным отношениям Святого престола Пола Ричарда Галлахера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США решили помочь РФ восстановить доступ к мировому рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений - Белый дом

Результаты встречи экспертных групп США и Украины по Черному морю: Договорились обеспечить безопасное судоходство без применения силы - заявление

Кошта: Лучшие гарантии безопасности Украины - это ее членство в ЕС

Идеи относительно изменений в Конституцию Украины неприемлемы - Фриз

Мережко считает одной из ошибок Трампа попытки подстроиться под требования Путина

Макрон встретится с Зеленским в Париже в среду вечером накануне саммита Коалиции желающих

Две трети украинцев против выборов до конца войны

Зеленскому доверяют 60% опрошенных украинцев

Трамп заявил, что со 2 апреля введет пошлины в 25% в отношении всех стран, закупающих нефть и газ у Венесуэлы

Порошенко высказывается за усиление украинской команды на переговорах по достижению прекращения огня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА