Интерфакс-Украина
13:00 19.02.2019

Фининспекция Эстонии потребовала закрытия местного филиала Danske Bank

1 мин читать
Фининспекция Эстонии потребовала закрытия местного филиала Danske Bank

Финансовая инспекция Эстонии предписала закрыть местный филиал Danske Bank, подозреваемого в отмывании денежных средств через эстонское подразделение, пишет эстонский новостной портал ERR.

Финансовая инспекция обещала в ближайшее время предоставить более подробную информацию.

Как сообщалось, ранее были выявлены масштабные случаи отмывания денег через эстонское отделение Danske Bank. В частности, через это отделение в 2007-2015 годах прошел 201 млрд евро, происхождение этих средств вызывает вопросы. Скандал привел к отставке главы датского банка Томаса Боргена.

Власти Дании, Франции, Эстонии, Великобритании и США уже проводят собственные расследования в отношении Danske Bank.

В связи со скандалом во многих странах ЕС под особый контроль взяты правила и контрольные механизмы, касающиеся финансового сектора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На покровском направлении с начала суток обезврежен 281 оккупант - Генштаб ВСУ

Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

Зеленский о применении дронов для защиты городов: есть хорошие результаты

Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

В Киеве в понедельник временно ограничат движение транспорта в связи с охранными мероприятиями с участием иностранных делегаций

Сметанин задекларировал 7 млн грн доходов за 2024 год

Харьковский госпиталь возобновил операции после субботнего обстрела

Стубб после встречи с Трампом: 20 апреля - хорошая дата для перемирия между Украиной и РФ

Количество пострадавших из-за вражеского авиаудара по центру Купянска возросло до трех - Синегубов

Экс-глава Госразвития Найем опубликовал полный проект соглашения Reconstruction Investment Fund между США и Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА