Рекорд в боксе голыми кулаками. Самый быстрый нокаут в истории – три секунды: видео
Иллюстрация: пресс-служба BKFC

Вчера, 13 ноября, в Майами на турнире по боксу без перчаток зафиксирован рекордно короткий поединок – он продлился всего три секунды, прежде чем рефери зафиксировал досрочную победу одного из бойцов.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

39-летний уроженец Кубы Улиссес Диас (2-0, 2 КО) без раскачки пошел на противника – 29-летнего дебютанта Даниэле Бенедетто из США – и свалил его в нокаут первым же ударом справа.

Смотрите видео: За семь секунд. Самый быстрый нокаут в истории женского бокса

Диас до прихода в промоушен BKFC почти три года (с 2017 до конец 2019-го) выступал в профибоксе и собрал такой послужной список – 12 побед, 11 из них досрочных, одно спорное поражение по очкам. Что касается Бенедетто, то за тот же период он провел в боксе всего три боя – две победы по очкам и ничья.

СПРАВКА. Бокс голыми кулаками – прото-бокс, фактически кулачный бой по боксерским правилам. Нынешнее возрождение бокса без перчаток полулегально началось примерно в 1990-е. В 2018 году в США появилась первая с 1889-го организация, которая легально проводит турниры – BKFC. Ее основатель – бизнесмен Дэвид Фельдман. Бои проходят в округлом ринге диаметром 22 фута по формуле пять раундов по две минуты.