Сборная Португалии проиграла Уругваю 1:2 и вылетела с ЧМ-2018
Криштиану Роналду (фото - Getty Images)

После того, как Лионель Месси вместе со сборной Аргентины покинул чемпионат мира по футболу, его оставил и главный конкурент Месси на звание лучшего футболиста - португалец Криштиану Роналду. Его сборная проиграла команде Уругвая.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

Уругвай открыл счет на седьмой минуте. Нападающий Эдинсон Кавани перевел мяч на другой фланг на Луиса Суареса, который подал во вратарскую. Как раз к тому моменту туда успел Кавани и головой забил гол.

На 11 минуте португальский полузащитник Бернарду Силва перебосил на дальнюю штангу Жозе Фонте. Тот переиграл защитников и пробил, но мимо.

На 13 минуте Роналду атаковал, но оборона уругвайцев оперативно сработала и заблокировала мяч.

17 минута - Жоау Мариу пытался отправить мяч Роналду, но его забрал вратарь Фернандо Муслера.

20 минута - Фонте сфолил против Суареса. Арбитр назначил штрафной в 25 метрах от ворот. Суарес пробил низом сквозь стенку - вратарь Руи Патрисиу вытащил.

Через десять минут шрафной била уже Португалия, но мяч Роналду не смог пройти стенку.

38 минута - Защитник сборной Уругувая Диего Годин помешал Гонсалу Гедешу полноценно пробить, поэтому Муслера легко вытащил этот мяч.

Судья добавил две минуты к первому тайму, однако счет на табло не изменился. Перерыв.

Во втором тайме против Португалии сложилось все - и везение, и симпатии судьи, которые в важные моменты были на стороне уругвайцев, и несколько растерянное состояние команды. По игре же португальская сборная была сильнее. Уругвайцы создали всего один момент, но он завершился голом.

50 минута - Гедеш фолит против Абеля Нандеса.

51 минута - Годин перебил передачу Луиша Перейры.

52 - защитник португальцев Рафаэл Герейрро из-за пределов штрафной бил по воротам, выше.

На 54 минуте Роналду отпасовал Адриену Силве, но защита Уругвая заблокировала эту подачу.

55 минута - Пепе получил мяч с углового от Герейрро, переиграл Година и сравнял счет головой. Муслера пропустил первый мяч на чемпионате.

Но через семь минут Кавани с подачи полузащитника Родриго Бентанкура делает дубль и выводит Уругвай вперед, 2:1.

67 минута - неразбериха у ворот Уругвая, Роналду не попал по мячу, в конце концов защита отбилась.

70 минута - Бернарду Силва не попал в пустые ворота, пробил выше. Роковая ошибка.

На 72 минуте уругвайцы заблокировали удар Роналду. Они блокировали его всей командой в течение матча.

77 минута - опять не везет португальцам, Герейрро выстрелил выше ворот.

82 минута - Годин бьет штрафной, неудачно.

85 минута - поединок Рикарду Перейры и Година, Перейра падает. Вообще-то Годин его толкнул. В целом момент сомнительный, но судья решил в нем не разбираться.

На 86 минуте португальский полузащитник Мануэл Фернандеш, который только что вышел на замену, ударил по воротам - и опять выше цели.

Рефери добавил четыре минуты.

90+2 минута - Бернарду Силва пробил мимо.

90+3 минута - Суарес чуть было не забил третий, ошиблась защита Португалии. Мяч пролетел мимо ворот. Затем Криш получил очередную желтую карточку.

90+4 минута - Муслера показал отличный сейв после удара Герейрры.

В последние секунды Португалия била угловой, даже Руи Патрисио выбежал в штрафную Уругвая - ничего не получилось. Игроки сборной Португалии пытались донести до судьи, что уругвайцы играли рукой, и получить еще один шанс, но судья сделал вид, что ничего такого не было. Итог - в 1/4 проходит Уругвай.