Интерфакс-Украина
17:47 08.10.2018

Луценко анонсировал "затишье" в вопросе лишения неприкосновенности нардепов

1 мин читать
Луценко анонсировал "затишье" в вопросе лишения неприкосновенности нардепов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что у него пока нет новых представлений на лишение неприкосновенности народных депутатов.

"Будут доказаны в достаточной степени представления – буду их вам озвучивать. На этот момент у меня на столе нет ни одного проекта такого представления ни от моих коллег из САП (Специализированной антикоррупционной прокуратуры – САП) и НАБУ (Национального антикоррупционного бюро Украины - ИФ) – внешних коллег, ни от коллег из Генеральной прокуратуры", - сказал он журналистам в парламенте в понедельник после того, как регламентный комитет Верховной Рады рассмотрел представление на лишение неприкосновенности народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула.

Ю.Луценко отметил, что после рассмотрения парламентом ранее внесенных представлений будет "затишье" в вопросе лишения неприкосновенности.

Как сообщалось, 4 октября народные депутаты не дали согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа из фракции "Оппозиционный блок" Сергея Дунаева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США решили помочь РФ восстановить доступ к мировому рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений - Белый дом

Результаты встречи экспертных групп США и Украины по Черному морю: Договорились обеспечить безопасное судоходство без применения силы - заявление

Кошта: Лучшие гарантии безопасности Украины - это ее членство в ЕС

Идеи относительно изменений в Конституцию Украины неприемлемы - Фриз

Мережко считает одной из ошибок Трампа попытки подстроиться под требования Путина

Макрон встретится с Зеленским в Париже в среду вечером накануне саммита Коалиции желающих

Две трети украинцев против выборов до конца войны

Зеленскому доверяют 60% опрошенных украинцев

Трамп заявил, что со 2 апреля введет пошлины в 25% в отношении всех стран, закупающих нефть и газ у Венесуэлы

Порошенко высказывается за усиление украинской команды на переговорах по достижению прекращения огня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА