Интерфакс-Украина
07:33 13.07.2017

Украина может получить третий транш макрофинансовой помощи ЕС в EUR600 млн в декабре при выполнении условий до середины ноября

1 мин читать
Украина может получить третий транш макрофинансовой помощи ЕС в EUR600 млн в декабре при выполнении условий до середины ноября

Украина может получить третий транш макрофинансовой помощи ЕС в EUR600 млн в декабре при выполнении условий до середины ноября, сообщил вице-президент Европейской комиссии, европейский комиссар по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

"И сегодня нам действительно нужно работать над тем, чтобы выполнить условия получения третьего транша макрофинансовой помощи", - цитирует пресс-служба Кабинета министров Украины слова еврокомиссара на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

По его словам, условия получения транша касаются борьбы с коррупцией, продолжения программ энергоэффективности, углубления взаимодействия в сфере проблем вынужденных переселенцев и конкретных экономических вопросов.

"Времени не так много - до середины ноября важно все завершить, поскольку есть и внутренние процедуры ЕС, чтобы мы в декабре выплатили транш", - сказал В.Домбровскис.

В сообщении пресс-службы подчеркивается, что Украина и Европейский Союз готовы углубить сотрудничество в рамках совместной программы реформ, начатой в 2015 году, для получения Киевом третьего транша макрофинансовой помощи объемом EUR600 млн до конца нынешнего года.

"Стороны также договорились провести в этом году процесс подготовки новых проектов и программ сотрудничества - в экономике и социальной сфере", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ferrexpo констатирует увеличение блокировки возмещения НДС из-за санкций к Жеваго и дистанцируется от главного акционера

Нужно скорее принять закон о компенсации разницы в тарифах для получения "Нафтогазом" средств на закупку ресурса - Герус

Бизнес впервые за год положительно оценил перспективы своего финансово-экономического развития

Экономические убытки в I кв-2025 достигли $83 млрд из-за лесных пожаров в Калифорнии и глобальных катастроф - Aon

Нацбанк доволен монетарной трансмиссией при новых настройках

Покупатель отеля "Казацкий" приобрел на торгах недострой Института судебной психиатрии в Киеве за 56 млн грн

НБУ рассчитывает на 25% прирост чистого гривневого кредитного портфеля бизнеса в 2025 г.

Добавление с 1 мая 5% биоэтанола в топливо существенно не повлияет на его цену на АЗС - владелец "Параллели" Дубинин

НБУ рассматривает перспективу усиления роли евро в валютной политике

Население в последние дни больше продает валюты, чем покупает, - НБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА