Интерфакс-Украина
15:39 11.05.2021

Лондон продолжит противодействовать враждебным действиям из-за рубежа - королева Елизавета II

1 мин читать
Лондон продолжит противодействовать враждебным действиям из-за рубежа - королева Елизавета II

Лондон и далее будет противостоять враждебной деятельности иностранных государств, заявила британская королева Елизавета II, выступая во вторник с тронной речью на открытии новой сессии парламента.

"Будет представлено законодательство по противодействию враждебной деятельности со стороны иностранных государств", - сказала Елизавета II.

"Мои министры проведут детальный пересмотр сфер безопасности, обороны и внешней политики", - отметила она.

Тронная речь королевы, по сути, являлась перечислением основных законопроектов, над которыми будет идти работа в период открывшейся сессии парламента.

Елизавета II, в частности, отметила, что парламентарии продолжат работу над утверждением баланса сил между законодательной, исполнительной и судебной властью в стране, будут работать над усилением мощи Соединенного Королевства.

Кроме того, она коснулась проблем, связанных с пандемией COVID-19, поддержки системы здравоохранения в стране, а также изменения климата и миграции.

Позже во вторник в Палате лордов состоится обсуждение речи королевы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До 74 человек возросло количество пострадавших в результате ракетного удара по Кривому Рогу

Киевщина объявляет День траура в воскресенье по жертвам в результате обстрела РФ Кривого Рога - Калашник

Оккупанты атаковали с дрона Томину Балку, есть пострадавший

Украина вернула еще 45 украинцев с временно оккупированной территории и РФ, самой старшей 93 года

6 апреля движение поездов столичного метро на участке "Лесная" – "Днепр" возобновят досрочно

В Генштабе ВСУ опровергли новые обвинения РФ в нарушении энергетического перемирия

Киев призывает к конкретным действиям по усилению давления на Москву и увеличению помощи Украине

Сырский обсудил с военными новые задачи по использованию беспилотников

Глава МИД Эстонии предлагает лишить Орбана права голоса

Дроны СБУ поразили в РФ завод "Промсинтез", который производит взрывчатку, - источники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА