Интерфакс-Украина
15:56 14.01.2015

В антикоррупционном комитете Рады выступили с инициативой уволить генпрокурора Ярему с должности

1 мин читать
В антикоррупционном комитете Рады выступили с инициативой уволить генпрокурора Ярему с должности

Члены парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции подняли вопрос об отставке генерального прокурора Виталия Яремы с занимаемой должности.

"Я являюсь сторонником того, чтобы мы дали заключение и ходатайствовали об отставке генерального прокурора Яремы с должности, которую он сейчас занимает", - сказал внефракционный народный депутат Владимир Парасюк на заседании комитета в среду.

Данную инициативу поддержал народный депутат фракции "Батькивщина" Игорь Луценко, а также внефракционный парламентарий Борислав Береза.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", члены комитета выразили возмущение тем, что на заседание комитета вместо приглашенных главы Генеральной прокуратуры, министра внутренних дел и министра юстиции пришли заместители глав этих ведомств.

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко призвал комитет отказаться от заслушивания заместителей глав вышеуказанных ведомств.

Он также заявил о том, что владеет информацией, согласно которой в Евросоюзе готовятся снять санкции с ряда бывших украинских чиновников. "Если будут отменены санкции против представителей предыдущей власти, тогда это является достаточным основанием, чтобы поднять вопрос об ответственности генерального прокурора", - сказал С.Лещенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПАСЕ признала иностранное вмешательство РФ угрозой демократии

США на Совбезе ООН: Призываем РФ помнить, что такие удары, как по Кривому Рогу, и казни пленных могут нанести ущерб мирным усилиям

Зеленский и премьер Бельгии обсудили совместное производство и инвестиции

Фон дер Ляйен пригласила Китай активизировать усилия для установления мира в Украине

Трамп анонсировал встречу на высшем уровне с Ираном по его ядерной программе - СМИ

Маск лично просил Трампа пересмотреть вопрос введения новых пошлин - СМИ

ЕС введет ответные меры на пошлины США 15 апреля и 15 мая - еврокомиссар по торговле

Трамп не рассматривает возможность отложить введение пошлин на 90 дней - Белый дом

Канада решила через ВТО добиваться отмены американских пошлин на автомобили

Бригады Нацгвардии "Лють" и "Рубеж" получили комплексы ПДТР "Ай-Петри СВ"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА