Интерфакс-Украина
15:32 02.04.2018

Гройсман за отмену е-деклараций для антикоррупционеров и иностранцев - членов набсоветов госкомпаний

1 мин читать
Гройсман за отмену е-деклараций для антикоррупционеров и иностранцев - членов набсоветов госкомпаний

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за отмену электронного декларирования для общественных активистов в сфере антикоррупционной деятельности и иностранцев – членов наблюдательных советов государственных компаний.

"Я считаю, что введение такого декларирования было ошибочным, и сейчас нужно, чтобы парламент объединился вокруг того, чтобы отменить е-декларирование для общественных активистов", - сказал В.Гройсман в эфире телеканала "112 Украина" в понедельник.

По мнению премьера, данная категория лиц не должна заполнять е-декларации, так как не имеет доступа к государственным средствам.

Кроме того, В.Гройсман считает очень важным отмену декларирования для иностранцев – членов наблюдательных советов государственных компаний.

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник, 3 апреля, рассмотрит законопроекты, которые предлагают отменить е-декларирование для общественных активистов в сфере антикоррупционной деятельности и иностранцев – членов наблюдательных советов государственных компаний, а также намерена отменить уголовную ответственность для этих категорий лиц, если они не подали свои декларации до 1 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ разоблачила российскую агентурную пару на подготовке двойного теракта возле ТЦК в Тернополе

Сибига: Москва будет заниматься обманом, а не переговорами, пока не почувствует настоящую силу

Рада намерена установить уголовную ответственность за умышленное уничтожение объектов культурного наследия - нардеп

Президент подписал закон об усилении контроля за оборотом пищевых добавок

В Украине в ближайшие дни сохранится относительно теплая погода, местами возможен небольшой дождь

Лубинец во время встречи с главой МАГАТЭ обсудил ситуацию с безопасностью и гуманитарную ситуацию на ЗАЭС

Зеленский подписал закон об изменении наименования местных общих судов

Число жертв лесных пожаров в Южной Корее выросло до 24 человек

Зеленский поздравил военнослужащих НГУ с профессиональным праздником и наградил их

Первое медобъединение Львова откроет обновленный детский ожоговый центр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА