Интерфакс-Украина
14:32 03.06.2020

Кабмин разрешил работу заведений общепита, проведение религиозных мероприятий и ряд других послаблений с 5 июня

1 мин читать
Кабмин разрешил работу заведений общепита, проведение религиозных мероприятий и ряд других послаблений с 5 июня

Кабинет министров Украины разрешил работу заведений общепита, проведение религиозных мероприятий и ряд других послаблений с 5 июня.

Соответствующие изменения в постановление правительства №392, внедряющее в Украине адаптивный карантин, Кабмин утвердил на заседании в среду.

"Предлагается разрешить с 5 июня работу заведений общественного питания, в частности принятие посетителей в помещениях при условии соблюдения противоэпидемических мер. Разрешить проводить религиозные мероприятия на открытом воздухе при условиях контроля религиозной организацией соблюдения дистанции между участниками не менее 1,5 м и в помещениях при условии пребывания не более одного человека на 5 кв. м. Разрешить с 5 июня лицам старше 60 лет не придерживаться условий самоизоляции",- сказал министр здравоохранения Максим Степанов в ходе заседания правительства.

"Ограничить деятельность учреждений оздоровления и отдыха детей, разрешить проведение аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка получателей высшего образования в дистанционном режиме. Также предлагается предусмотреть что в случае несоответствия эпидситуации в регионе признакам для послабления противоэпидемических мер на протяжении трех дней подряд, региональная комиссия про техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций собирается на внеочередное заседание и принимает решение об отмене ослабления некоторых противоэпидемических мер исходя из оценки поточной эпидситуации в регионе",- добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Украины и глава МИД Литвы обсудили налаживание совместного производства дронов на территории обоих государств

Киев приветствует формирование нового переходного правительства в Сирии

Зеленский надеется, что Трамп усилит санкционное давление на российскую сторону

Трамп выразил недовольство заявлениями обеих сторон войны в Украине - Белый дом

Вопроса НАТО нет и не было в соглашении о полезных ископаемых - Зеленский

Зеленский анонсировал в пятницу встречу военных тех стран, которые будут готовы разместить контингент

Япония передаст Украине машины и продолжит принимать украинских военных на лечение

Латвия отправляет еще 1500 БпЛА для Украины - министр обороны

Трамп собирается с визитом в Саудовскую Аравию в мае - Белый дом

Бербок: Тот, кто хочет мира, должен прежде всего вернуть похищенных украинских детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА