Падение реального валового внутреннего продукта (ВВП) по итогам 2020 года может быть более глубоким, чем ожидалось в апрельском прогнозе Национального банка Украины (НБУ), то есть ниже 5% уровня, сообщается на сайте регулятора в понедельник вечером.
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства оценивает падение ВВП за январь-октябрь 2020 года в 5,2%, однако по итогам этого года ВВП упадет на 5%, сообщил глава министерства Игорь Петрашко.
КИЕВ. 20 октября. УНН. Уровень падения украинского валового внутреннего продукта (ВВП) в текущем году не превысит 4,8%. С такой оценкой в эфире программы \"Свобода слова\" выступила заместитель председателя Офиса президента Юлия Ковалив, передает УНН.
КИЕВ. 5 октября. УНН. По итогам 2018 года рост внутреннего валового продукта в Украине составит более 3%. Об этом во время часа вопросов к правительству в парламенте заявил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, передает корреспондент...
Падение ВВП Украины по итогам января-июля 2020 года замедлилось до 6,2% по сравнению с 6,5% в первом полугодии этого года, указано в обзоре экономической активности за семь месяцев 2020 года, обнародованном Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства в пятницу.
КИЕВ. 15 января. УНН. По итогам 2019 года Украина может увеличить свой ВВП на 3,2-3,5%. Об этом заявил в Facebook глава Совета НБУ Богдан Данилишин, передает УНН.
КИЕВ. 21 декабря. УНН. В третьем квартале 2020 года падение валового внутреннего продукта замедлилось до 3,5% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Госкомстата.
КИЕВ. 15 февраля. УНН. В четвертом квартале 2020 года падение валового внутреннего продукта замедлился до 0,7% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года, замедлившись по сравнению с 3,5% падением кварталом ранее. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Госстата.