КИЕВ. 1 мая. УНН. Первые эвакуированные с территории завода "Азовсталь" мирные жители Мариуполя должны прибыть в Запорожье в понедельник, 2 мая. Об этом сообщил в видеообращении вечером в воскресенье Президент Владимир Зеленский, пишет УНН.
ХАРЬКОВ-КИЕВ. 15 февраля. УНН. Харьковские активисты нескольких общественных организаций пытались пройти к главе Харьковской области Игорю Райнину, чтобы передать письмо с требованием ввести санкции против Российской Федерации, а также чтобы Кабинет министров запретил въезд российских фур на территорию Украины, передает...
КИЕВ. 7 апреля. УНН. Российские оккупанты и дальше осуществляют артиллерийские обстрелы Харькова и принудительно вывозят население города Мариуполя во временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник на брифинге, пишет УНН.
Граждане Украины польского происхождения, эвакуированные с Донбасса, во вторник вылетят из Харькова в Польшу, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.
КРОПИВНИЦКИЙ-КИЕВ. 8 мая. УНН. Городской совет Кропивницкого запретил размещение на территории областного центра передвижных и других мобильных цирков с животными. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета, передает УНН.
Представители театров из разных городов Украины подписали совместное обращение с инициативой, направленной на сближение с европейским театральным сообществом.
КИЕВ. 20 февраля. УНН. После проверок в аэропорту Харькова, эвакуированные граждане Украины и иностранцы в сопровождении полиции автобусами выехали из Харьковского аэропорта, сообщает корреспондент УНН.