Для получения прививки в центре вакцинации от коронавируса прописка не нужна. В центрах вакцинируют людей, которые зарегистрировались на прививку через "Дія".
Украинцы с аллергией могут смело вакцинироваться от COVID, если их аллергия не связана с реакцией на прививку. В любом случае можно заранее ознакомиться с составом той или иной вакцины.
Среди полностью иммунизированных от коронавируса инфицирование штаммом "Дельта" наблюдается у малого количества людей. Большинство из них не попадает в больницу.
В случае невозможности сделать прививку второй дозой вакцины от коронавируса в рекомендуемые сроки ее можно сделать позже. Для некоторых вакцин - раньше.
Якщо щеплення проти коронавірусу є перешкодою для планової вакцинації за віком або за схемою, то перерву між щепленнями можна скоротити до 14 днів, зазначили в МОЗ.
В Министерстве здравоохранения предполагают, что сфальсифицировать международное свидетельство о вакцинации вполне возможно. Иногда медикам удается подделывать бумажные варианты, путем внесения данных о сделанной прививке которой они не осуществляли.
Уряд України планує закупити успішно випробувану та зареєстровану вакцину від COVID-19. Кого з українців планують вакцинувати в першу чергу? І чи є готовність з боку населення до такого щеплення?
В Україні будуть прищеплювати від коронавірусу тих людей, які перехворіли COVID-19. Однак якщо для цього не буде протипоказань.
Про це заявив головний санітарний лікар України Віктор Ляшко в інтерв'ю з медичним експертом ЮНІСЕФ.
\"Вакцинувати від коронавірусу людину, який їм перехворіла, можна. Але якщо це не прописано в інструкції виробника імунобіологічних препаратів\", - заявив він...