Хакерская группа "UA25" осуществила масштабную атаку на российские серверы
2024-02-25 18:32
Хакерская группа "UA25" осуществила масштабную атаку на российские серверы
Украинская хакерская группа UA25 осуществила масштабную кибератаку на российские серверы 25 февраля, получив более 5 терабайт
личных и корпоративных данных.
КИЕВ. 10 мая. УНН. Российские хакеры совершили масштабную DDoS-атаку на сайты ведущих телекоммуникационных компаний Украины. Об этом информирует Госспецсвязи, пишет УНН.
Хакерська група "UA25" здійснила масштабну атаку на російські сервериУкраїнська хакерська група UA25 здійснила масштабну кібератаку на російські сервери 25 лютого, отримавши понад 5 терабайт
особистих і корпоративних даних.
КИЕВ. 10 июля. УНН. США могут в ответ атаковать российские серверы, с которых идут нападения на американские сетевые структуры. Об этом заявил президент Джо Байден, передает УНН со ссылкой на Reuters.
КИЕВ. 27 апреля. УНН. В команде кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона подтвердили хакерскую атаку на серверы предвыборного штаба кандидата, передает УНН со ссылкой на Le Figaro.
Кибератака на серверы германского правительства была предотвращена сразу после ее обнаружения, сообщил в пятницу официальный представитель МВД Германии Йоханнес Димрот.
КИЕВ. 28 сентября. УНН. Сотни боевиков экстремистского движения \"Талибан\" в пятницу из нескольких направлений атаковали стратегически важный город Кундуз на севере Афганистана, передает УНН со ссылкой на ВВС.
Российско-оккупационные войска на Рождество обстреляли гражданские дома в Харцызске (город на временно неконтролируемой правительством части территории Донецкой области), однако количество жертв скрывают.
Кибератака на немецкие правительственные сети могла длиться целый год. Хакерам удалось похитить данные с нескольких серверов. Предполагается, что за атакой стоят связанные с российским правительством агентства.
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили коммерческую структуру, которая с помощью запрещенного в Украине программного обеспечения «Парус» и «Афина», внесенных в санкционные списки в соответствии с Указом Президента, завладела базами данных и массивами информации, принадлежащих государственным учреждениям, воинским подразделениям и предприятиям на...