Странам ЕС пора возвращать жизнь в сферу туризма, поэтому следует пускать на свою территорию туристов из стран, в которых ситуация с COVID-19 не вызывает особых опасений, считает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Евросоюз в течение следующей недели завершит согласование дополнительных санкций против Беларуси из-за ситуации с мигрантами на границе, заявила в среду глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
КИЕВ. 21 июля. УНН. Европейский Союз согласился на усиление санкций против рф. Об этом официально сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, приветствовав решение, пишет УНН.
КИЕВ. 19 марта. УНН. Официальный представитель Европейского Союза на переговорах с Великобританией Мишель Барнье сообщил в Twitter, что результат его теста на коронавирус оказался положительным. Проверку предстоит пройти президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, передаёт УНН.
Это война России не только против Украины, но и против "нашей энергетики, нашей экономики, это война с нашими ценностями, с нашим будущем", заявила глава ЕК.
Европейская комиссия сообщила о встрече в среду в Лондоне между председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном с целью подготовить предстоящие дискуссии о будущих отношениях Евросоюза и Соединенного Королевства.
Глава Еврокомиссии уверена, что с помощью партнеров Украина обязательно победит в войне, и что для восстановления Украины следует собрать все самое лучшее.
Избранный председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в специальном заявлении сообщила, что встречалась в четверг с рядом партийных фракций Европарламента (ЕП) и с его председателем Давидом Сассоли, которым объяснила, что время и задачи торопят с формированием ЕК.
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Италии Джузеппе Конте считают, что Европейскому союзу нужна новая миграционная политика, а также взаимодействие с партнерами в Африке.
Президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен будут представлять Европейский Союз на саммите Украина-ЕС, который состоится в Киеве 12 октября, сообщил Европейский совет.
КИЕВ. 16 сентября. УНН. Поддержка Украины стоит дорого, но свобода "бесценна", заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в четверг на фоне стремительного роста инфляции и высоких цен на энергоносители в Европе, передает УНН.