Украина и ЕС готовятся к очередному общего саммита
2017-03-30 14:03
КИЕВ. 30 марта. УНН. Президент Украины Петр Порошенко и председатель Евросовета Дональд Туск во время встречи на Мальте обсудили подготовку к следующему саммиту Украина-ЕС, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.
Украинское правительство и Европейская комиссия во вторник, 6 октября, подписали три соглашения, которые предусматривают выделение Украине 60 млн евро.
КИЕВ. 5 октября. УНН. Перед двадцать вторым саммитом Украина-ЕС в ВР состоялось онлайн-заседание Бюро парламентского комитета ассоциации между Украиной и ЕС, на котором обсудили состояние реформ в стране и предложение Президента Украины Владимира Зеленского о создании международной Крымской платформы для деоккупации полуострова. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Аппарата ВРУ.
КИЕВ. 14 мая. УНН. Во время саммита Украина-ЕС, который состоится 9 июля, кроме темы реформ в Украине будет рассмотрен вопрос вступления государства в Европейский энергетический союз, Таможенный союз ЕС и в Единый цифровой рынок ЕС. Об этом сказал глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли во время встречи с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции...
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Литвы Гитанасом Науседой, в ходе которого они обсудили ситуацию в странах в связи с распространением коронавируса и меры, принимаемые в связи с этим в Украине и Литве.
КИЕВ. 5 июля. УНН. 21-й саммит Европейского союза и Украины состоится в Киеве в понедельник, 8 июля. Президент Европейского совета Дональд Туск и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер представят Европейский Союз на сам мите, говорится в заявлении, опубликованом в пятниця на сайте ЕС, пишет УНН.
В рамках саммита Украина-ЕС, который пройдет в Брюсселе 6 октября, Киев и Брюссель подпишут три соглашения на сумму 60 млн евро. Такой анонс накануне саммита сделал высокопоставленный европейский чиновник.
КИЕВ. 7 октября. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский, президент Европейского Совета Шарль Мишель и высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жосеп Боррель сделали совместное заявление по итогам 22-го саммита Украина-ЕС. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.
Россия и Украина обсуждают возможность нового этапа обмена пленными.
По словам замглавы Министерства иностранных дел РФ Андрея Руденко, работа идет, однако согласованной даты пока нет.
"Непублично,...
Сегодня, 7 июля, в воскресенье, накануне саммита Украина-ЕС в Киеве, президент Европейского совета Дональд Туск и глава Украинского государства Владимир Зеленский побывают в Луганской области.
По информации,...
Предыдущий, девятнадцатый саммит Украина-ЕС, состоялся в середине июля прошлого года в Киеве. Он завершился без одобрения итогового заявления или совместной декларации.