США введут санкции против Китая из-за кибер-шпионажа
2015-08-31 13:32
КИЕВ. 31 августа. УНН. США собираются ввести санкции против Китая из-за шпионажа за государственными служащими США. Противодействовать собираются в пределах действующих стратегий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Washington Post.
США ужесточает санкции из-за дела Скрипалей
США введут новые санкции против России в ответ на события в британском Солсбери, где были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Bloomberg...
Дополнительные санкции вступят в силу уже 26 августа. Также 19 августа начнет действовать второй пакет санкций США в отношении России из-за отравления Скрипалей.
КИЕВ. 13 мая. УНН. В Сенат Конгресса США внесли законопроект, позволяющий президенту Дональду Трампу ввести санкции против Китая за отказ в сотрудничестве при выяснении причин возникновения пандемии коронавируса. Это сделал во вторник, 12 мая, сенатор-республиканец Линдси Грэм, передает УНН со ссылкой на DW.
Вашингтон впервые ввел вторичные санкции против иностранцев за сотрудничество с Россией. Пекин \"наказали\" за покупку российских самолетов и ракетных систем С-400.
Новая волна санкций США против России из-за применения нервно-паралитического вещества «Новичок» в Великобритании будет проводиться в два этапа, но в то же время будет иметь исключения.
КИЕВ. 3 февраля. УНН. Как стало известно BBC, США усилили давление на Турцию, требуя от нее прекратить закупку золота в Венесуэле, сообщает УНН со ссылкой на соответствующий материал.
КИЕВ. 31 мая. УНН. Соединенные Штаты введут санкции против любой страны, которая продолжит покупать нефть в Иране после того, как 2 мая истечет срок действия временного разрешения на приобретение иранской нефти. Об этом заявил в четверг спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук, сообщает УНН со на \"Голос Америки\".
Причиной усиления санкций стали притеснения уйгуров. Усилить санкции администрацию президента США обязала Палата представителей, но законопроект еще должен одобрить Сенат и сам президент.