В Минздраве ожидают стабилизации заболеваемости коронавирусом после локдауна, но не исключают возможность введения каких-либо ограничений в последствии.
КИЕВ. 5 ноября. УНН. Приватизация предприятия “Энергоатом” не планируется. Об этом сказал народный депутат Украины, председатель парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Герус в эфире ток-шоу “Свобода слова”, передает УНН.
КИЕВ. 24 апреля. УНН. На сегодняшний день нет необходимости в очередной волне мобилизации в Украине. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью BBC Украина, передает УНН.
Во время действия военного положения с резервистами будут проведены собрания по принципу стрелкового дня – раз в неделю. Впрочем, мобилизации не будет.
Президент Украины Петр Порошенко заверил студентов, что не будет мобилизации и ограничения прав и свобод в пока Россия не вторгнется на территорию Украины.
Информация о якобы смс - и телефонном оповещении о призыве на военные сборы мужского населения области в возрасте 18-60 лет не соответствует действительности и носит провокационный характер.
КИЕВ. 14 сентября. УНН. У Вашингтона и Москвы все еще есть серьезные разногласия относительно возможной миротворческой миссии Организации Объединенных Наций, которая может быть развернута на востоке Украины, заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью Радио Свобода, передает...
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет: если власти увидят дальнейшее ухудшение ситуации с заболеваемостью COVID-19, правительство будет вынуждено применить более жесткие ограничения.
КИЕВ. 26 ноября. УНН. Введение военного положения не означает немедленной мобилизации. Об этом сказал во время заседания СНБО Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН.