Ряд стран Азии фиксирует снижение темпов распространения COVID-19
2020-11-16 15:01
В ряде стран Азии наблюдается постепенный спад темпов распространения COVID-19, при этом отдельные государства региона продолжают фиксировать рекордные показатели.
Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа объявил о значительном снижении количества подтвержденных случаев заражения коронавирусом, сообщает агентство \"Анадолу\".
Кипр с 1 марта планирует открыть свои аэропорты для прибывающих из-за рубежа и вводит цветовое кодирование для стран в зависимости от темпов распространения в них COVID-19.
Во Франции фиксируют увеличение ежесуточного прироста случаев коронавируса - за 24 часа зафиксировали 13970 новых заражений, сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на минздрав страны.
В то время, как в некоторых государствах фиксируют рекордные суточные показатели случаев заражения коронавирусом, в ряде стран наблюдается стабилизация ситуации с COVID-19 и продолжается снятие ограничений.
КИЕВ. 6 февраля. УНН. В мире уменьшается темп прироста количества инфицированных коронавируса. Об этом заявила эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове на брифинге 5 февраля, пишет УНН.
КИЕВ. 22 января. УНН. Уровень инфицирования коронавирусом в Великобритании немного уменьшился, однако продолжают оставаться очень высокими. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу Национальной статистической службой Соединенного Королевства (ONS), передает УНН.
КИЕВ. 25 мая. УНН. Количество инфицированных коронавирусом в Германии достигло 178 570 человек, сообщает Институт Роберта Коха, отмечает УНН со ссылкой на соответствующую публикацию.
В Европе фиксируется снижение темпов распространения коронавируса COVID-19, однако количество летальных исходов растет, сообщили в среду во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Чехия полностью закроется для иностранцев, а чехам запретят выезд. В Албании запретят передвижение общественного и частного транспорта, а Молдова отменяет европейские авиарейсы.
Некоторые страны продолжают подготовку к постепенному выходу из введенного из-за пандемии COVID-19 карантина ввиду необходимости возобновления экономической деятельности.
Некоторые страны накопили чересчур много вакцин от коронавируса COVID-19, и излишками препаратов следует поделиться с африканскими странами, которым, наоборот, вакцин не хватает, заявил директор центров по контролю и профилактике заболеваний Африканского союза Джон Нкенгасонг.
КИЕВ. 6 апреля. УНН. Число подтвержденных в Германии случаев заболевания коронавирусной инфекцией, по данным Института инфекционных заболеваний им. Роберта Коха, выросло на 3677 за последние 24 часа - до 95 391, что является четвертым подряд снижением количества новых случаев за сутки, передает УНН со ссылкой на Reuters.