КИЕВ. 3 августа. УНН. В МИД Китая говорят, что их страна придерживается стратегии самообороны в ядерной сфере и не будет применять ядерное оружие первой. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление директора департамента по контролю над вооружением МИД КНР Фу Цуна.
КИЕВ. 3 июня. УНН. Президент России Владимир Путин подписал указ об основах российской политики в области ядерного сдерживания. В документе перечислены обстоятельства, которые позволяют применение Россией ядерного оружия. Указ опубликован на официальном портале правовой информации РФ, передает УНН.
КИЕВ. 27 апреля. УНН. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил во вторник, что он не ожидает, что президент россии владимир путин будет применить тактическое ядерное оружие в Украине. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.
Глава МИД Дмитрий Кулеба во время заседания Генеральной ассамблеи ООН озвучил планы Украины по Будапештскому меморандуму. Возвращение ядерного оружия, как заверил министр, не планируется.
"Украина...
Ракетный комплекс «Искандер-М, перекинутый Россией в Калининградскую область, может быть оснащен ядерными зарядами, предположил министр обороны Швеции Петер Хультквист.
КИЕВ. 1 июля. УНН. Россия объявила, что считает себя вправе размещать ядерное оружие на территории аннексированного у Украины полуострова Крым, если сочтет это необходимым. Об этом в интервью РИА \"Новостям\" заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов, передает...
В Министерстве обороны выступили с предложением внести в перечень случаев, при которых разрешено применить ядерное оружие, масштабные кибератаки на США.
Новая Стратегическая концепция НАТО предполагает, что стратегические ядерные силы Североатлантического альянса остаются высшей гарантией безопасности союзников.