КИЕВ. 19 июля. УНН. Через КПВВ “Новотроицкое” на линии разграничения в зоне проведения ООС проехал груз с гуманитарной помощью от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Госпогранслужбы.
КИЕВ. 22 ноября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ № 380/2018 “О предоставлении гуманитарной помощи Йеменской Республике, Республике Судан, Демократической Республике Конго”. Об этом говорится на Президентском портале, сообщает...
КИЕВ. 27 мая. УНН. Украина в среду получила гуманитарную помощь от Болгарии в виде медицинских средств защиты для украинских медиков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, передает УНН.
КИЕВ. 16 января. УНН. Европейский Союз принял самый большой в истории своего существования годовой бюджет на гуманитарную помощь в размере 1,6 миллиарда евро на 2019 год. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.
Украина может навредить процессу освобождения своих граждан, заключенных в России, согласно Венской конвенции этим должны заниматься консулы, а не уполномоченные по правам человека.
КИЕВ. 8 августа. УНН. Украина окажет Ливану гуманитарную помощь в связи со взрывом в Бейруте. Об этом в своем Telegram-канале написал Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов, передает УНН.
Украина должна придерживаться своей стратегии, обозначенной президентом Владимиром Зеленским в Минском процессе, несмотря на указы президента РФ о выдаче российских паспортов гражданам Украины на Донбассе и презентации \"одним лицом\" своих планов в Страсбурге, заявил представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Роман Безсмертный.
КИЕВ. 19 августа. УНН. Украина отправила медикаменты и продовольствие в ливанскую столицу Бейрут, пострадавший от взрывов 4 августа. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины.
Еврокомиссия сообщила в пятницу, что по просьбе Ирана был активирован механизм гражданской защиты ЕС, чтобы помочь пострадавшим от наводнений в этой стране.
КИЕВ. 19 сентября. УНН. Международный Комитет Красного Креста отправил на временно оккупированные территории на Востоке Украины 150 тонн гуманитарной помощи. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.