КИЕВ. 26 июня. УНН. Польская транспортная компания PKP Intercity с 1 июля запретит бесплатные поездки для украинских беженцев. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение компании.
Уже более 1,3 млн украинцев получили номер RESEL в Польше. Это позволяет гражданам Украины пользоваться такими же правами в социальной сфере, как и гражданам Польши.
После нападения России на Украину Польша перестала требовать у украинцев наличие ПЦР-теста при въезде в страну, сообщили в Государственной таможенной службе Украины.
Все пункты пропуска Львовской таможни...
КИЕВ. 2 января. УНН. На сегодняшний день Польская Республика приняла у себя несколько десятков украинских беженцев. Об этом премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил в интервью телеканалу TVP, передает УНН.
В Польше отменили налог для физических лиц, которым не исполнилось 26 лет и доход которых меньше 85,5 тыс. злотых (20 тыс. евро) в год с целью остановить выезд граждан из страны и увеличить доходы около двух миллионов человек, сообщает DW.
КИЕВ. второе августа. УНН. В Польше отныне не будет налога на доходы физических лиц для молодых работников, которые получают меньше 85,5 тыс. злотых (20 тыс. евро) в год. Об этом передает УНН со ссылкой на DW.
КИЕВ. 15 сентября. УНН. Проект закона, который вводит фиксированный налог на найм сезонных работников в Польше, будет принят до конца этого года правительством страны. Об этом рассказал председатель Постоянного комитета Совета министров Польши Генрик Ковальчик, передает УНН со ссылкой на...
Совет коалиции на продолжающемся заседании в воскресенье всеми входящими в нее фракциями согласовал ряд изменений в Налоговый кодекс, сообщил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.
КИЕВ. 28 декабря. УНН. Кабмин Украины предлагает установить налог на пассивные доходы до 20%. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Верховной Рады, передает корреспондент УНН.