КИЕВ. 7 июня. УНН. В центре Киева в 2020 году планируют открыть мемориальный комплекс Героев-киевлян, погибших за целостность и независимость Украины, сообщает УНН со ссылкой на официальный портал Киева.
В селе Межиречье Каневского района Черкасской области открыли музей погибшим на Майдане сотрудникам спецподразделения Беркут, которые устраивали репрессии участникам Революции достоинства в 2014 году.
«На...
КИЕВ. 27 июля. УНН. Лидер КНДР Ким Чен Ын принял участие в памятных мероприятиях по случаю 67-й годовщины подписания соглашения о перемирии в Корейской войне (1950-1953 годы), которая отмечается в стране как День победы. Об этом сообщило в понедельник агентство ЦТАК, информирует УНН.
КИЕВ. 19 февраля. УНН. Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 20 февраля в 12:00 возглавит панихиду в Свято-Михайловском Златоверхом соборе по погибшим во время событий на Майдане 18-20 февраля 2014 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ПЦУ.
Горисполком Львова позволил установить мемориальный знак хорватским воинам, погибшим в Первой мировой войне, на военной части Лычаковского кладбища рядом с установленными австрийским и словенским памятниками.
Мэр Киева Виталий Кличко считает \"большой ошибкой\" открытие заведения общественного питания KFC в Доме профсоюзов в центре Киева, сообщила пресс-служба городского головы.
Харьковский городской совет на сессии в среду утвердил смету расходов на реализацию городской программы увековечивания памяти участников и жертв Второй мировой войны, защитников Украины, которые принимали участие в антитеррористической операции, на 2019...
В одноименном парке \"Муромец\" в Киеве на протяжении ближайших нескольких месяцев установят памятник богатырю времен Киевской Руси Илье Муромцу, заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала \"Newsone\".
Городской голова Киева Владимир Кличко на своей странице в Facebook продемонстрировал макет нового фонтана, который будет установлен в верхней части парка \"Владимирская горка\", за Михайловским Златоверхим собором.
Киев. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Мэр Киева Виталий Кличко накануне Дня государственного флага Украины в Киеве открыл мемориал, где на самом высоком флагштоке подняли самый большой национальный флаг, сообщили в Киевской горгосадминистрации.