Подозреваемый в убийстве сотрудника Национальной полиции Украины Дмитрия Глушака в Киеве задержан, сообщил агентству \"Интерфакс-Украина\" источник в правоохранительных органах.
Полицейские доставили в участок девятерых, находившихся на месте происшествия, которые назвались охранниками. Одного из них журналисты опознали как нападавшего.
Авто с нарушителями объехало левый берег от Бориспольской до Южного моста и в обратную сторону. Они также задели автомобиль сотрудников полиции Mitsubishi Outlander и пытались врезаться в еще одну машину.
Третий фигурант по делу об убийстве столичного музыканта помогал подельникам скрыть преступление. Он также похитил из квартиры жертвы музыкальные инструменты.
КИЕВ. 30 августа. УНН. Правоохранители задержали 34-летнего гражданина Республики Молдова, который подозревается в убийстве таксиста в Киеве в ночь на 28 августа. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко во время брифинга, передает корреспондент УНН.
Гражданин Польши подозревается в убийстве мужчины, а также ножевом ранении женщины в Деснянском районе Киева. Во время задержания он бросился с ножом на полицейских, им пришлось применить табельное оружие.
Неизвестные напали на комиссию городских чиновников, завязалась драка со стрельбой. Огнестрельное ранение получил сотрудник СБУ, после чего в городе ввели план Перехват.