По данным незарегистрированного в Беларуси правозащитного центра \"Весна\" на несанкционированных акциях протеста в Беларуси в понедельник задержано более 230 человек.
КИЕВ. 24 августа. УНН. В Египте задержаны ведущие лидеры оппозиции Раид Селаме и академик Яхья аль-Казаз. Об этом сообщил в своем аккаунте в соцсети адвокат Халид Али, передает УНН со ссылкой на \"Агенство Анадолу\".
КИЕВ. 9 ноября. УНН. В столице Грузии Тбилиси митингующие у здания ЦИК начали расходиться на ночь по домам по просьбе лидеров оппозиции. Протесты планируют восстановить вечером 9 ноября у парламента. Об этом сообщает грузинский телеканал “Рустави-2”, передает УНН.
Шестеро из семи членов президиума Координационного совета белорусской оппозиции были задержаны, под давлением уехали из Беларуси или против своей воли были вывезены из страны.
КИЕВ. 31 мая. УНН. В Минске и других городах Беларуси в воскресенье, 31 мая, состоялись массовые пикеты в поддержку оппозиционных кандидатов в президенты страны. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.
КИЕВ. 7 ноября. УНН. Во время так называемого “марша медиков” в столице Беларуси правоохранители задержали 33 человека в белых халатах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram-канал “Наша Нiва”.
КИЕВ. 27 августа. УНН. Белорусский оператор связи “А1”, ограничивавший в среду вечером по требованию властей скорость мобильного интернета в Минске, восстановил ее после завершения очередной акции оппозиции на площади Независимости, передает УНН.
Почти 300 человек задержаны на несанкционированной акции оппозиции на Тверской улице в Москве, сообщили \"Интерфаксу\" в пресс-службе столичной полиции.
В Петербурге полиция задержала журналистов, которые освещали протестную акцию, сообщает в воскресенье Союз журналистов северной столицы и Ленинградской области.
В Беларуси началась забастовка против правящего режима Александра Лукашенко. Оппозиция планирует провести ряд мероприятий, которые удивят власть и создадут серьезную угрозу ее существованию. Люди готовят...