Сегодня, 7 мая, судьи Высшего антикоррупционного суда соберутся для избрания председателя и заместителя ВАС и определятся с датой начала своей работы. Стало известно, кто претендует на эти должности.
КИЕВ. 11 января. УНН. Участие в конкурсе в Высший антикоррупционный суд по результатам первого этапа продолжает 81 кандидат, 32 - в апелляционную палату ВАС. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ВККСУ.
Волокита с подготовкой проекта закона об Антикоррупционном суде и с его принятием происходит из-за желания власти сделать так, чтобы суд как можно дольше не заработал.
Избран глава Антикоррупционного суда / Униан
Главой Антикоррупционного суда Украины избрана судья первой инстанции Елена Танасевич.
Заместителем председателя Антикоррупционного суда избран Евгений...
КИЕВ. 2 октября. УНН. В ночь на 1 октября произошел взрыв неизвестного предмета во внутреннем дворе Высшего антикоррупционного суда по адресу проспект Победы, 41. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ВАКС.
В Конституционном суде открыто производство по поводу, не противоречит ли нормам Конституции Украины создание Национального антикоррупционного бюро и Высшего антикоррупционного суда в Украине.
Соответствующее...
КИЕВ. 17 июля. УНН. НАБУ и САП сделали заявление о запуске Высшего антикоррупционного суда (ВАКС), указав, что поддерживают предложенные Президентом изменения в соответствующий закон. Об этом УНН сообщает со ссылкой на распространенное ведомствами заявление.
Люди, которые сегодня при власти, понимают, что находясь в разных схемах, набивая свои коррупционные карманы, они первые, кто попадет под действие Антикоррупционного суда, который сейчас создается в Украине.
КИЕВ. 24 апреля. УНН. Страны G7 настоятельно призвали власти Украины создать Антикоррупционный суд в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии. Об этом говорится в совместном комюнике \"Семерки\" по результатам двухдневной встречи в Торонто, передает...